Федерация Спортивного Танца Мордовии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Федерация Спортивного Танца Мордовии » ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » переход в другой клуб


переход в другой клуб

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

легко ли было Вам менять клуб?
легко

53% - 7
тяжело

23% - 3
не менял

23% - 3
Голосов: 13

1

.

0

2

Не менял не знаю как это, но думаю тяжко и тоскливо без своих, пусть даже за короткий четырехгодичный период

0

3

а мне интересен другой вопрос: должен ли тренер удерживать желающих уйти от него спортсменов?

0

4

А как он меня удержит, если я не хочу заниматься у него в клубе. Ему надо было думать раньше об удержании.

0

5

в этом спорте мы сами платим за себя, так что держать нас ни кто не имеет права.

0

6

удержать-то конечно не сможет,но: 1. деньги,которые требуют за переход-вымогательство и вставляние палок в колеса!
2. если танцор хорош,то и удерживать его есть смысл
3. раньше нужно не думать,а именно создавать для танцоров,в которых ты заинтересован какие-то условия,гибче нужно быть....

0

7

тут я согласен, но вопрос то был немного другой, а деньги за переход с одной стороны я согласен абсурд, но с др стороны если росмотреть в др города то переход платится за то что тот или иной тренеор вывел пару на ее уровень....а у нас просто по традиции...уж больно она приятная)

0

8

Да! Традиция приятная! Особенно, если тренер просит эти деньги на руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

даже если не на руки.....смысл один и тот же
а выведение пары на уровень это очень неоднозначный вопрос
вот например всем известная пара в Саранске,которая вышла на международный уровень....все мы знаем кто "тренер" этой пары
кто-нибудь скажет,что это он их туда вывел?

0

10

и потом,сколько родители вложили денег в детей, оплачивая занятия и со своим тренером,поездки, индивидуальные занятия, семинары с другими тренерами,не говоря уже о костюмах...
по-моему,родители и танцоры материально не оставются должны тренеру,морально-возможно
но ведь если вы переводите ребенка из одной школы в другую вы же ничего не платите....да и нигде такого больше нет.....

0

11

"а выведение пары на уровень это очень неоднозначный вопрос
вот например всем известная пара в Саранске,которая вышла на международный уровень....все мы знаем кто "тренер" этой пары
кто-нибудь скажет,что это он их туда вывел?" 
так я же сказал что у нас это по традиции , в др городах таких как москва, нижний, питер, тренера сами тоскают пары, а не родители...

0

12

в др городах таких как москва, нижний, питер, тренера сами тоскают пары, а не родители...
вот это точно! а у нас когда вызывают представителя пары,а подходят родители,то все у виска крутят

0

13

ну тренера не могут опредилиться чья она))))

0

14

Я хоть и Слон, но похоже  в постановке вопроса разбираюсь получше вас - танцоров:)
- вы все пишете о себе ЛЮБИМОМ:) а посмотрите на этот ворос со стороны СПОРТА,
- хочу уточнить, причем тут вы и ваши родители?, у первых есть желание заниматься, у вторых есть возможность платить...
- вы можете заниматься без "системы" ФТСР?.... Увы нет...
- любая спортивая федерация это - КЛУБЫ, (не спортсмены и уж тем более не ...  при всем уважении)
- клуб управляется директором, главным тренером и т.д.
- ну, а если в некоторых клубах вашей федерации спортивным процессом управляют родители.... делайте вывод какой это клуб и что, в таком случае, там делает тренер:)
- задачи клуба ДОСТИЖЕНИЕ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА (а тут уже в ход идут все доступные способы работы, в том числе и удержание спортсмена)
Спортсмен (если он спортсмен, а не...)- держиться за свой клуб, уважает свой спорт,  и своего тренера, и вместе они идут к достижению результа. задача родителей верить, платить и не мешать...
- если кому то из родителей показалось что тренер г..., а они могут тренеровать лучше, тогда возникает вопрос - чего же они сами - не создают свой клуб, не вступают в федерацию и не идут к резельтатам - "своим путем"
- не можете? так не ругайте тех, кого приличные люди благодарят за помощь в воспитании детей и за тот нелегкий труд - труд спортивного тренера.
- вы кроме танцев интересуетесь другим "серьезным" спортом? Сколько стоит переход Аршавина? 000000$ а о каких деньгах вы говорите?
- клубы всегда контролируют переходы спортсменов их "продажу и покупку", и это одна из основных задачь любой спортивной федерации
- а вы считаете свою Федерацию ТСР спортивной?
- уважаемые спортсмены:) кто-то вам "мозги пудрит" и настраивает неправильно ( примерно так же, как домохозяйка, рассуждает со своим мужем-алкаголиком о проблемах футбола или фигурного катания, к которым они не имеют ни кокого отношения:)
- уважайте себя и правила своего спорта, спртсменом называется тот - кто поступает "спортивно", а тема вашей дисскуссии - неуважение, жадность и трусость...
- уйти без притчины из своего клуба - это предательство,
- не выполнив правила перехода (покупки - продажи) спортсмена - это не уважение к спорту...

0

15

дорогой Слон, ты уж извини меня но не в тот ты спор полез, это все хорошо...но не покрутившись реально в нашей среде мало что можно сказать исходя из общих представлений о спорте...у нас не фотбол друг мой, а совершенно все по другому!

0

16

я думаю,что Слон,прекрасно понимает о чем говорит,врят ли вы здесь случайно!
в некотором могу с вами согласится,но не в том,что спортсмены ведут себя не спортивно
к сожалению,не спортивно ведут себя именно тренеры( сразу оговорюсь-не все)
и без причины никто не уходит!!!! ни о каком неуважении или тем более жадности здесь речи не ведется(как вообще в нашем спорте о жадности говорить,выплачивая такие деньги!!!!!)
а на счет правил....кто подписывает какие-то договора? кто знакомит родителей с этими правилами,когда они приводят в клуб своего малыша?

0

17

ну как это не подписыают? а какой же юридический статус у ваших тренеров?

0

18

да не о тренерах речь,а о родителях и детях,т.е. я имею ввиду договор между тренером и родителями,чтобы они знали,что вход в этот спорт бесплатный,а вот выход......

0

19

выход бесплатный)) если решите бросить этот спорт..никто вас не держит... а вот переход называть выходом не стал...скорее это еще один вход))

0

20

согласна-не выход конечно
но бывают ситуации,когда танцор вроде бы уже и бросил...а через год-полтора опять решил заниматься,но в другом месте и тут оказывается,что ты в рабстве у своего тренера и это рабство длится не менее 2 лет,хотя ты и не занимаешься и вообще не танцуешь!
вот это ДА!

0

21

переходные платятся не за время проведения в клубе, а за присвоенные категории.

0

22

молодец Димка! результативный рост чего-нибудь да стоит...

0

23

стоит! времени и денег потраченных на семинары и индивидуальные занятия,ну и в чьих-то случаях на подкуп судей....

0

24

стоп! мы сейчас разговариваем о разных вещах, семинары и т.п. это личное дело каждого, так что в переходные этот момент не включается,учитывается лишь то что если спортсмен пришел с Н класа а уходит с С то вот за  этот рост и платят!

0

25

так я и говорю,что этот рост чаще всего происходит за счет семинарских занятий
вот например,если бы танцоры одного некогда именитого клуба г.Саранска не ездили на семинары,то видных пар было бы куда меньше....их и сейчас-то не много....
так разве это заслуга руководителя клуба?

0

26

я так скажу я благодарен своему тренеру!! пусть мой класс и не совсем его заслуга, но принимал в этом участие!

0

27

Так ведь после семинара с парами работает свой тренер, а если он не работает, то и роста у пары, бери она хоть сто семинаров в месяц, не будет. Я думаю ваши дети никогда не работали на семинарах и не знают кто потом должен с ними отрабатывать данный на семинаре материал, а жаль. Делаю вывод, что клубы, которые работают и сотрудничают с другими регионами живут и процветают, а вы сидите и завидуете.

0

28

вот опять прозвучала тема подкупа судей...
а ну как давай Hope "колись" кого подкупают, но только правду, если знаешь кто платил, кому, за что и сколько:)

0

29

если брать 100 семинаров в месяц-то саранские тренера вообще не нужны!!!!
а на счет отработки материала....дети приезжают с семинара и за неделю все теряют,т.к. тренер сам этим материалом не владеет,а когда ему говорят,что на семинаре говорили так-то и так-то,то говорит,что слушать надо его!!!!!

0

30

если у вас такой тренер,вам не позавидуешь...а что же вы у него до сих пор,что держит-совесть?

0


Вы здесь » Федерация Спортивного Танца Мордовии » ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » переход в другой клуб